В Красноярске показали портрет Путина для слабовидящих

В Красноярской краевой спецбиблиотеке выставили рельефный портрет президента России Владимира Путина, адаптированный для незрячих и слабовидящих людей. Об этом сообщает местный интернет-журнал «Проспект Мира».

Изображение главы государства выполнено в анфас из полимерных материалов и детально повторяет черты лица президента, отмечает портал. Судя по приведенной фотографии, объемный портрет Путина — это обычное изображение лица российского лидера, на которое наложена прозрачная выпуклая форма.

Портрет стал экспонатом в рамках «Ночи искусств» — акции, которая проходила с 3 на 4 ноября по инициативе Минкультуры. Ее девиз — «Искусство объединяет». В акции приняли участие более 70 регионов России. Мероприятия готовили музеи, библиотеки и театры.

Красноярская краевая спецбиблиотека — одна из крупнейших библиотек России, обслуживающих инвалидов по зрению. Создана в 1963 году.

Вечером 5 ноября студенты в Челябинске намеревались собрать гигантский портрет Путина из бумаги. Как сообщает «Челябинское Эхо», акция пройдет на церемонии открытия Всероссийского слета студенческих отрядов. Организаторы заготовили тысячу белых листов бумаги, которые студенты поднимут над головой. В итоге должен получиться портрет президента. По сигналу некоторые участники сменят положение так, чтобы Путин «улыбнулся».

Источник: Лента

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *