Кемеровские власти не внесли салют в официальный список мероприятий на День Победы

Решение о проведении в Кемерове традиционного торжественного салюта на 9 мая пока не принято, передает avokado.

Официальная программа мероприятий на площади Советов в День Победы завершится в 22.00 выступлением творческих коллективов города. Пункта о традиционном салюте на Университетском мосту в ней не значится.

Как пояснил на пресс-конференции журналистам мэр города Илья Середюк, окончательное решение о том, будет проводиться салют Победы в Кемерове или нет, местные власти примут в будущий понедельник, 30 апреля. В этот день, как заверил градоначальник, специалисты мэрии подведут итоги онлайн голосования на тему (напомним, что оно было объявлено 19 апреля) и уже тогда, исходя из пожеланий горожан, решат, давать ли торжественные залпы в День Победы.

Глава города также отметил, что при положительном решении, салют проведут на спонсорские средства, длиться традиционный торжественный момент будет восемь-десять минут.

На сегодня онлайн голосование о проведении салюта 9 мая продолжается. Участие в нем приняли уже 3,7 тысяч горожан, больше половины проголосовавших считают, что празднование Дня Победы следует завершить «традиционным фейерверком на Университетском мосту».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *