Таганрогский парапутешественик встретил новый год на Сахалине

Мужчина совершил первое в истории одиночное путешествие по городам воинской славы. В путешествие мужчина отправился на инвалидной коляске к которой прикован уже продолжительное время. Передвигаясь исключительно автостопом Игорь Скикевич добрался из Таганрога до Сахалина.  На своей странице в социальной сети, 4 ноября он выложил сообщение о том, что своей цели он достиг, а так же поблагодарил всех кто его поддерживал и помогал.

— Свершилось!!! Урааа-а-а-а-а-а—а-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РОССИЯНЕ !!!!!!! 04 ноября 2015 г. на мысу «Край Света» (о.Шикотан),на крайней точке страны,у берега Тихого океана, в рамках экспедиции памяти погибшим в ВОВ мной был поднят стяг Великой Победы!!! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!  Ура-а-а, товарищи!

И бутылочка Черного моря, прошедшая со мной через всю страну была перелита в Тихий океан, символически соединив два далёких берега России! Человеческое тёплое спасибо и низкий поклон от меня всем, кто духовно, морально и материально «прикоснулся к Победе!», прикоснулся к памяти нашей эпохи, тем самым помогая мне километр за километром, изо дня в день, в любую погоду, превозмогая огромные трудности инв. в коляске перемещать знамя Великой Победы по нашей Великой державе, — пишет путешественник на своей странице.

Сейчас парапутешественик  находится на Сахалине, к сожалению по состоянию здоровью вернуться к новому году в родной Таганрог он не смог.  В ближайшие планы мужчины входит подлечиться, набраться сил и вернуться в наш город уже в начале 2016 года.

Стоит отметить, что у Игоря Скикевича появились и единомышленники, такие же люди с ограниченными возможностями, которые тоже грезят путешествиями .

— Я инвалид, не имею по пол стопы на обеих ногах, путешествую с палочкой. Был в Крыму, Абхазии на Чёрном море, в Таганроге на Азовском, в Дагестане на Каспийском. Моя мечта- Японское море, а через год на Белое.  Хочу пообщаться с тобой, когда будет возможность. Я планирую из Луганска автостопом добраться до Японского моря, но мне нужна информация, как лучше это сделать, -просит совета у нашего парапутешественника, инвалид из Луганска Игорь Бородин.

Источник: Блокнот

Фото: А42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *