Житель Армавира вплавь добрался из Сочи до Севастополя

Житель Армавира Юрий Бурлак проплыл 700 километров из Сочи в Севастополь вместе с плотом с палаткой и женой, который тащил за собой.

Армавирец стартовал из Сочи 6 июля. С собой он взял продукты питания, воду, медикаменты. На протяжении всего пути Юрия сопровождала его супруга Наталья. Ночью мужчина забирался на плот и ночевал в палатке, а днём вновь выходил в море.

FlashCrimea сообщает, что мужчина находился на контроле у Южного спасательного отряда. Дважды в сутки он отчитывался об обстановке и своём самочувствии.

Изначально планировалось завершить путешествие в начале сентября, но путешественник смог доплыть до Севастополя гораздо раньше.

Это не первый заплыв Юрия Бурлака. Ранее он таким образом добирался из Сочи до Туапсе, из турецкого города Орду до Сочи, а также плавал по реке Волга.

Отметим, 25 лет назад армавирец, занимаясь в тренажёрном зале, получил травму спины. Врачи поставили мужчине инвалидность и для восстановления порекомендовали регулярно заниматься плаванием с нагрузками. Юрий Бурлак усердно занимался и поставил не один рекорд.

Источник: Все42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *