На Минздрав Хакасии подали в суд

Прокуратура Боградского района подала в суд на министерство здравоохранения Хакасии в связи с тем, что ведомство своевременно не обеспечило девочку-инвалида лечебным питанием. Также исковое заявление в суд направлено и в отношении Боградской районной больницы.

Как выяснилось в ходе проверки надзорных органов, несовершеннолетняя девочка-инвалид, проживающая в селе Боград, находится на амбулаторном лечении в ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» в связи с редким заболеванием.

В соответствии с медицинским заключением ребенку необходимо соблюдать диетотерапию и специальное лечебное питание для детей–инвалидов, которое состоит из семи наименований.

Законный представитель девочки неоднократно обращался Боградскую районную больницу за бесплатным лечебным питанием, но оно в полном объеме предоставлено не было по причине отсутствия.

В связи с этим прокуратурой района направлено исковое заявление в суд с требованиями обязать республиканский минздрав осуществить заказ и поставку бесплатного лечебного питания, а Боградскую районную больницу — предоставить его несовершеннолетней, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

Источник:  ИА «Хакасия»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *