13 золотых и 2 серебряные медали завоевали российские пауэрлифтеры на международном турнире в Словакии

Сборная команда России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие в международных соревнованиях в г. Бановце-над-Бебравоу (Словакия).

В соревнованиях приняли участие представители 4-х стран: России, Польши, Венгрии и Словакии.

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ:

Хеда Бериева (Кемеровская область) в категории до 67 кг.
Надежда Сычева (Московская область) в категории до 73 кг.
Алла Дзуцева (Республика Северная Осетия Алания) в категории до 79 кг.
Вера Муратова (Владимирская область) в категории до 86 кг.
Василина Шестакова (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) в категории свыше 86 кг.

Владимир Балынец (Республика САХА (Якутия)) в категории до 49 кг.
Владимир Кривуля (Краснодарский край) в категории до 54 кг.
Александр Дюкин (Свердловская область) в категории до 65 кг.
Дмитрий Апанасевич (Брянская область) в категории до 72 кг.
Александр Белов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) в категории до 80 кг.
Магомед Джамалов (г. Санкт-Петербург) в категории до 88 кг.
Игорь Шморгун (г. Москва) в категории до 97 кг.
Ислам Гукетлов (Кабардино-Балкарская Республика) в категории до 107 кг.

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ:

Марат Хасанов (Республика Башкортостан) в категории до 49 кг.
Андрей Самовик (Краснодарский край) в категории до 97 кг.

Старший тренер сборной команды России по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Дмитрий Красильников рассказал о прошедших соревнованиях:

«Мы благодарны организаторам турнира за приглашение принять участие в этих соревнованиях. В турнире приняли участие 4 команды, среди которых достаточно сильная сборная Венгрии. Формат соревнований был небольшой, к штанге вышло всего 40 спортсменов. Наша команда выступила практически основным составом, однако количество женщин, возможных для заявки на турнир было ограничено. Наши спортсмены уверенно заняли первые места во всех весовых категориях, в которых участвовали. В абсолютном зачете среди мужчин Владимир Балынец стал первым, за ним Владимир Кривуля, третье место занял Марат Хасанов. Выступление спортсменов считаю успешным, все показали хорошие результаты».

Источник:Рецепт-Спорт.