60 спортсменов приняли участие в областных соревнованиях по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

В Новокузнецке на базе регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта во дворце спорта «Богатырь» прошёл чемпионат и первенство Кемеровской области.

На состязании выступили спортсмены из Кемерова, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Мысков, Прокопьевска, Таштагола, Осинников, Гурьевска и Белова.

Победителями в соревнованиях среди женщин в разных категориях стали спортсмены:

  • кандидат в мастера спорта Марина Муслихова из Новокузнецка – в/к до 41 кг с результатом 64 кг (тренер Руслан Сорокин);
  • Анастасия Горелова из Новокузнецка – в/к до 55 кг с результатом 50 кг (тренер Руслан Сорокин);
  • Мария Тебенькова из Ленинска-Кузнецка в/к до 61 кг с результатом 55 кг (тренер Татьяна Ельцова);
  • кандидат в мастера спорта Елена Мачехина из Новокузнецка – в/к до 73 кг с результатом 91 кг (тренер Руслан Сорокин);
  • Светлана Фролова из Белова — в/к до 79 кг с результатом 65кг (тренер Сергей Черин);
  • Ольга Орловцева из Прокопьевска – в/к до 86 кг с результатом 30 кг (тренер Николай Перехожев);
  • Лидия Кондыкова из Гурьевска – в/к свыше 86 кг с результатом 55 кг (тренер Александр Шипицин).

Среди мужчин в чемпионате области победителями признаны:

  • кандидат в мастера спорта Максим Кулик из Новокузнецка в в/к до 49 кг с результатом 121 кг (тренер Сорокин Руслан);
  • кандидат в мастера спорта Анатолий Суртаев из Ленинска-Кузнецкого – в/к до 54 кг с результатом 110 кг (тренер Татьяна Ельцова);
  • Максим Кривошеев из Новокузнецка – в/к до 59 кг с результатом 61 кг (тренер Руслан Сорокин);
  • кандидат в мастера спорта Александр Феоктистов из Кемерова – в/к до 65 кг с результатом 130 кг (тренер Денис Никитин);
  • Михаил Коробанев из Ленинска-Кузнецкого – в/к до 72 кг с результатом 90 кг (тренер Татьяна Ельцова);
  • Павел Дружин из Новокузнецка – в/к до 80 кг с результатом 149 кг (тренер Руслан Сорокин);
  • Александр Вопшин из Новокузнецка – в/к до 88 кг с результатом 155 кг (тренер Руслан Сорокин);
  • Денис Карасев из Новокузнецка – в/к до 97 кг с результатом 156 кг (тренер Руслан Сорокин);
  • Александр Вагов из Белова – в/к до 107 кг с результатом 115 кг;
  • Александр Заглядо из Осинников – в/к свыше 107 кг с результатом 120 кг занял (тренер Евгений Туз).

В первенстве области среди юниоров 14-19 лет победителями стали:

  • Егор Игнатов из Ленинска-Кузнецкого – в/к до 49 кг с результатом 53 кг (тренер Татьяна Ельцова);
  • Анатолий Суртаев из Ленинска-Кузнецкого – в/к до 54 кг с результатом 110 кг (тренер Татьяна Ельцова);
  • Игорь Гладышев из Кемерова – в/к до 59 кг с результатом 60 кг (тренер Денис Никитин);
  • кандидат в мастера спорта Александр Феоктистов из Кемерова – в/к до 65 кг с результатом 130 кг (тренер Денис Никитин);
  • Михаил Коробанев из Ленинска-Кузнецкого – в/к до 72 кг с результатом 90 кг (тренер Татьяна Ельцова);
  • Семен Сечин из Ленинска-Кузнецкого – в/к до 80 кг с результатом 60 кг (тренер Татьяна Ельцова);
  • Олег Сметанкин из Ленинска-Кузнецкого – в/к до 97 кг с результатом 77 кг (тренер Татьяна Ельцова).
Поделиться в соц. сетях: