Альтернативные соревнования для паралимпийцев пройдут в Подмосковье

Российские спортсмены, которых не допустили до участия в Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, примут участие в альтернативных соревнованиях с 20 по 30 марта в Московской области.

Соревнования пройдут в рамках чемпионатов и первенствах России с 20 по 30 марта на базе Парк-отеля «Пересвет», в Сергево-Посадском районе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Церемония открытия турнира состоится 21 марта. Согласно постановлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, размеры денежного вознаграждения за призовые места будут эквивалентны паралимпийским и составят от 1,7 до 4 млн рублей.

Альтернативные игры пройдут по видам спорта, по которым российские спортсмены не допущены к участию в XII Паралимпийских зимних играх. К таким видам спорта относятся: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплинам «хоккей-следж», «ослыжные гонки» и «биатлон» и спорт слепых по дисциплинам «лыжные гонки» и «биатлон».

Напомним, что Международный паралимпийский комитет (МПК) допустил до стартующих 9 марта соревнований в Пхёнчхане только 30 российских атлетов с ограниченными возможностями. Кроме того, из-за допингового скандала на Олимпиаде в Сочи паралимпийцы выступят на Паралимпиаде-2018 в нейтральном статусе.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *