Кузбасские параспортсмены участвуют в фестивале «ПАРА-КРЫМ-2015»

Команда из пятерых параспортсменов во главе с руководителем группы Ольгой Першиной участвуют в фестиваль «Пара-Крым 2015»

На протяжении трех дней – с 8 по 11 сентября — более 500 участников из 62 субъектов Российской Федерации будут принимать участие в круглом столе, мастер-классах и соревнованиях на базе Центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в Евпатории. Спортивная часть мероприятия будет состоять из соревнований по плаванию, дартсу, настольному теннису, легкой атлетике и пауэрлифтингу.

В программе соревнований легкая атлетика, настольный теннис, дартс и пауэрлифтинг. В этом году впервые ввели плавание. В соревнованиях по дартсу примут участие 118 человек, по настольному теннису 100 спортсменов, по легкой атлетике — 162, по пауэрлифтингу — 79, по плаванию — 98 человек, сообщает пресс-служба ВОИ.

Первый такой фестиваль состоялся в 2007 году и все эти годы традиционным местом его проведения был город Сочи. «Перенос фестиваля из Сочи в Крым связан с тем, что мы хотим помочь как можно больше использовать потенциал, который заложен в людях с ограниченными физическими возможностями через реабилитационные мероприятия, а Крым является мощным регионом, богатым целебными ресурсами, с мощной санаторно-курортной базой», — отметил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым 2015» проводится в целях реализации решения Комиссии при Президенте России по делам инвалидов и в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Фото: ВОИ

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *