Медальный зачет зимней Сурдлимпиады-2015 возглавляет сборная России, завоевавшая уже 14 наград

На проходящей в Ханты-Мансийске и Магнитогорске зимней Сурдлимпиаде-2015 медальный зачет уверенно возглавляет сборная России. В копилке медального зачета российских сурдлимпийцев уже 14 наград, 6 из них высшей пробы.

1 апреля, в очередной день Сурдлимпиады-2015 было разыграно шесть комплектов наград. Сборная России завоевала два золота, серебро и бронзу, упрочив свою позицию в таблице медалей Сурдлимпиады.

Первый комплект наград очередного дня соревнований разыграли лыжницы в спринте.

Чемпионкой сурдлимпийских игр стала Анна Фудулова. Серебро так же у россиянки, Любови Мишариной. Третьей стала украинка Алиса Пышняк (+1,1).

В мужском спринте золото завоевал российский лыжник Алексей Грошев, серебро и бронза у украинцев, Павла Мандзюка и Владимира Пышеяка.

Два комплекта наград разыграли сноубордисты. В соревнованиях по хаф-пайпу бронзовую медаль завоевала россиянка Светлана Анисимова.

Здесь золото и серебро завоевали представительницы сборной Японии, Риоко Ханасиме и Маяко Окаве.

У мужчин в этой же дисциплине чемпионом Сурдлимпиады стал американец Блэйр Эссон. Серебро досталось его брату Шону Эссону, бронза у японца Ясутомо Цукуи. Лучшим из россиян стал Алексей Игнатенко, финишировавший четвертым.

У горнолыжников медали были разыграны в скоростном спуске. У мужчин победу одержал швейцарец Штейнер Филипп, серебро выиграл итальянец Пирбона Джакомо, бронза у Айзенмана Филиппа из сборной Германии. Руслан Шайхутдинов, представляющий сборную России, стал шестым.

У женщин в скоростном спуске чемпионкой Сурдлимпиады стала Тереза Кмочева, серебро — у Верноики Грягаровой, обе спортсменки выступают за сборную Чехии. Бронзу завоевала Аня Древ из Словении. Россиянка Мария Зверева стала шестой.

Источник: sportruss