На сочинской трассе «Формулы-1» могут пройти соревнования колясочников

Паралимпийский комитет России (ПКР) поддерживает инициативу Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) о проведении на сочинской трассе «Формулы-1» в канун Всемирных игр ампутантов и колясочников соревнований атлетов на спортивных колясках.

С 26 сентября по 3 октября 2015 года в Сочи пройдут Всемирные игры ампутантов и колясочников. Глава Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев выступил с инициативой о проведении на трассе «Формулы-1» за два дня до старта Игр соревнований на спортивных колясках. Его предложение поддержали партнеры ВОИ и компания «Омега», которая управляет сочинским автодромом.

«Паралимпийский комитет России поддерживает проведение соревнований спортсменов-колясочников на трассе «Формулы-1″ в Сочи», — заявил вице-президент ПКР Павел Рожков.

Всемирные игры ампутантов и колясочников по своей значимости и количеству участников идут сразу после Паралимпийских игр. Россия будет впервые в своей истории принимать такой турнир. «Нам удалось договориться с Международным паралимпийским комитетом что эти соревнования будут носить статус отборочных к Играм-2016 в Бразилии. Речь идет о турнирах по шести видам спорта: легкой атлетике, плаванию, стрельбе из лука, настольному теннису, армспорту и паратхэквондо».

Источник: Zakon.kz

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *