Особенные силачи

В Ленинске-Кузнецком на помост вышли самые сильные штангисты — инвалиды со всей Сибири. В физкультурно-оздоровительном комплексе прошли отборочные соревнования по пауэрлифтингу на чемпионат России среди людей с ограниченными возможностями. Они пройдут в конце мая, а пока испытать свою силу и спортивную выдержку решили 80 участников из Иркутской, Новосибирской областей, Алтайского края, Хакасии, республики Соха и Кузбасса. Впрочем, удивляет не только география, но возраст спортсменов. Самому молодому участнику недавно исполнилось 14 лет, самому взрослому — 65.

Елена Мачехина, призер соревнований: «Это как смысл жизни. Мне это безумно нравится. Я даже не знаю что об этом сказать, что просто неописуемо, когда у тебя это получается. Когда ты выполнишь то, что ты хотела, планировала и это ощущение не заменишь ничем».  

Татьяна Ельцова, главный судья соревнований: «Я не впервые принимаю участие в такого рода судействе. Я судила и чемпионаты Европы, но для меня важно, что эти соревнования с ограниченными возможностями проходят именно здесь, в Кузбассе».

Источник:Вести-Кузбасс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *