Отец и сын Сурковы завоевали 5 медалей на чемпионате мира по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

В первенстве, прошедшем в польском городе Румия, участвовали более 100 представителей 16 стран.

От Кемеровской области выступили чемпион мира-2014, серебряный призер Всемирных спортивных игр 2015, мастер спорта России Валерий Сурков и его сын — спортсмен первого разряда Артем Сурков.

Оба они из Междуреченской школы армрестлинга. Тренирует их руководитель городского клуба «Преодоление» Андрей Кучировский.

На ЧМ Сурковы стали обладателями 1 золотой медали, 3 серебряных и 1 бронзовой: А.Сурков стал чемпионом мира, заняв первое место в категории АРМ-5 (спортсмены с детским церебральным параличом, ампутанты); кроме того, Артем завоевал третье место в категории АРМ-2 (спортсмены с ампутацией одной нижней конечности и нарушениями опорно-двигательного аппарата) в весовой категории 90 кг;

В.Сурков завоевал две серебряные медали на левой и правой руках в категории АРМ-1 (колясочники) в весовой категории свыше 75 кг, а также серебряную награду в абсолютном первенстве.

Источник: Информационный портал «Кемеровская область»