Елена Исинбаева выразила поддержку отстраненным российским паралимпийцам

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева на официальной странице в соцсети Instagram поддержала отстраненных от Игр 2016 года в Бразилии паралимпийцев из России.

В минувшее воскресенье Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить Паралимпийский комитет России и не допускать российских атлетов до Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Исинбаева через соцсеть попросила поддержать паралимпийскую сборную страны.

«На днях русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте возмутительный и нарушающий все морально-этические нормы рисунок карикатуриста Сергея Елкина, посвященный исключению из состава участников Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборной России. В то время, как во всем мире соблюдаются права инвалидов, с детских лет воспитывается уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями, немецкая корпорация в угоду политической конъюнктуре перешло все грани дозволенного, нарушив при этом элементарные морально-нравственные и этические правила поведения цивилизованных людей», — написала российская спортсменка.

Добавим, что сама Исинбаева не сможет выступить на Олимпиаде в Бразилии,поскольку российских легкоатлетов отстранили от участия в Играх из-за дисквалификации национальной федерации.

Напомним также, что Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября 2016 года.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *