Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство Паралимпийского комитета России о принятии временных мер, которые должны были обеспечить участие российских атлетов

Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство Паралимпийского комитета России о принятии временных мер, которые должны были обеспечить участие российских атлетов в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Ранее, 25 августа 2016 года адвокаты ПКР обратились в Федеральный суд Швейцарии с просьбой принять срочные временные меры о допуске российских параатлетов на Игры. Сегодня суд отклонил это ходатайство ПКР.

Основное ходатайство ПКР будет рассмотрена в Федеральном суде Швейцарии в течение 6-7 месяцев.

От этого решения зависит, смогут ли российские паралимпийцы участвовать в других международных соревнованиях, в частности, в Паралимпийских играх 2018 г.

ПКР не останавливает работу по обеспечению участия российских паралимпийцев на Играх в Рио. На данный момент ожидается решение руководства МПК, касающееся вопроса участия отдельных российских спортсменов в Паралимпиаде. В МПК подано около 200 индивидуальных обращений от российских паралимпийцев. В случае получения отказов они будут обжалованы в срочном порядке в апелляционном комитете МПК или в CAS.

Также ПКР до сих пор не имеет разъяснения по критериям восстановления членства ПКР в МПК, кроме размещенного ранее извлечения из Уведомления. ПКР ранее обратился в МПК на этот счет и ждет реакции.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *