В третий соревновательный день Паралимпийских игр Россияне завоевали золото, серебро и бронзу

В третий соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея), российские спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие «стоя», завоевали золотую и серебряную медали в лыжных гонках на 15 км.

Россиянка Екатерина Румянцева заявила, что старалась никому не отдать победу в своей коронной лыжной гонке на 15 км свободным стилем на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Румянцева в понедельник стала победительницей гонки на 15 км среди стоячих спортсменок с результатом 49 минут 37 секунд. Для Кати это второе золото, выигранное в Пхенчхане.  Анна Миленина стала серебряным призером (ее результат 50.55).

Еще одну награду в копилку российской команды принесла Михалина Лысова. Она завоевала бронзовую медаль в гонке на 15 км свободным стилем среди спортсменок с нарушением зрения со временем 52:29.

Команда России поднялась на 4 место в медальном зачёте Паралимпиады.