Россиянки заняли все призовые места на гонках на колясках на «Сочи Автодроме»Россиянки заняли все призовые места на гонках на колясках на «Сочи Автодроме»

Три представительницы сборной России на впервые проходивших в стране профессиональных гонках на колясках заняли все призовые места. Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете соревнований.

Первой к финишу приехала участница Паралимпийских игр 2014 года Наталья Кочерова, второе место заняла Ирина Гуляева, на третьем месте — Акжана Абдикаримова.

«Девушки выступали в категории участников с поражением опорно-двигательного аппарата. Лучшее время у женщин — 52 минуты 35 секунд», — отметили организаторы.

У мужчин победу одержал испанец Ботелло Джименес, проехавший более 23 км по «Сочи Автодрому» за 46.19. Всего одну секунду ему уступил россиян Виталий Гриценко, на третьем месте — Александр Ганзей.

У гонщиков с травмами шейного отдела позвоночника первое место завоевал Шефан Штробель из Германии, на втором — россиянин Артем Шишковский, на третьем — еще один представитель России Сергей Махов.

Организаторами соревнований выступили Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов, Фонд «Единая страна». Ожидается, что заезды на трассе «Сочи Автодрома» будут ежегодными, по примеру международных марафонов для спортсменов с инвалидностью.