Успех в регби на колясках

Сборная России по регби на колясках стала победителем чемпионата Европы в группе «С». Свой вклад в успех национальной команды внес и новокузнецкий спортсмен Илья Мысляев.

Соревнования по регби среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями проводятся на баскетбольных площадках. На поле в составе команд могут находиться по 4 игрока. Чтобы совершить попытку, регбистам нужно зафиксировать мяч на коленях или в руках, и занести его в ворота. За это команда получает 1 очко. По таким правилам и проходил чемпионат Европы в Италии. За сборную России играл новокузнецкий регбист Илья Мысляев. Уступив хозяевам турнира на предварительной стадии, в финале наша команда взяла реванш и завоевала золото

Илья МЫСЛЯЕВ, чемпион Европы по регби на колясках в группе «С»: «Настраивались на финал, не спали даже. На игру вышли по-спортивному злыми. Выиграли в итоге с отрывом в 7 очков. Мы у них еще ни разу не выигрывали с таким счетом».

Матчи состояли из 4 периодов по 8 минут каждый. Помимо итальянцев сборная России опередила соперников из Норвегии и Израиля. Илья Мыслеяев в составе национальной команды был единственным представителем от Кемеровской области. Благодаря достигнутому результату, россияне вышли в группу «В». И в октябре примут участие еще в одном чемпионате Европы, в Швейцарии. В Новокузнецке, кстати, готовы предоставить возможность нашим кузбасским регбистам-колясочникам тренироваться в необходимых условиях и, как следствие, повышать уровень своей игры.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «У нас в Орджоникидзевском районе спортивный комплекс, который имеет отношение к ДЮСШ № 2, адаптирован как раз для таких спортсменов. Имеет все параметры, необходимые для спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Так что мы будем работать в этом направлении, чтобы зал у нас не пустовал».

Пока же наши спортсмены в составе сборной Кузбасса продолжат выступление в чемпионате России, где регбисты-колясочники демонстрируют хорошие результаты. Первый этап турнира кузбассовцы завершили на 2 месте, уступив только сборной Москвы.

Источник: ТВН

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *