В Юрге открылся теннисный клуб для слабовидящих людей

В Юргинском обществе слепых 16 октября прошло открытие теннисного клуба «Шоудаун». Он  сочетает в себе элементы настольного тенниса и аэрохоккея. Это мероприятие посетили исполняющий обязанности главы города Алексей Фомин, начальник управления социальной защиты населения Юрий Алексеенко и начальник Управления Молодежной Политики и Спорта Наталья Падукова. Реабилитация инвалидов по зрению проходит по программе «Обеспечение равных возможностей».

Настольный теннис для слепых «Шоудаун» — это игра развивающая силу, ловкость, координацию и логику. Для слабовидящего или слепого человека — это терапия, позволяющая легче и быстрее социализироваться.

Экипировку и инвентарь приобрели по муниципальной программе «Физическая культура и спорт в Юргинском городском округе».  С помощью простых правил и специальной конструкции теннисного стола достигается равенство между различными категориями инвалидов по зрению. Развитие этого вида спорта привлечет новых людей к регулярным занятиям спортом.

Также вы можете прислать свои новости к нам в редакцию.

Если вам есть, что сказать, пишите на почту sila-dukha@labirint42.ru или в социальные сети vk.com/labirint_42 или в Одноклассниках.

В тексте письма обязательно укажите свои контактные данные – ФИО, номер телефона или ссылки на социальные сети, чтобы мы могли с вами связаться. Самые интересные информационные поводы станут основой для материалов на портале «Лабиринт 42».

В Юрге открылся теннисный клуб для слабовидящих людей

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *