Вместе весело шагать!

Президент благотворительного фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» Ирина Котовщикова приобрела ценные призы на сумму более тридцати тысяч для победителей и лауреатов соревнований по конному спорту.

Открытые областные соревнования по конному спорту среди людей с ограниченными возможностями здоровья на призы губернатора области состоялись на базе детско-юношеского конного центра «Фаворит» в Новокузнецке.

В соревновании приняли участие около 30 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, а также слабовидящие, слабослышащие и спортсмены с нарушением интеллекта (специальная олимпиада).

Соревнования проходили в таких видах программ, как «Рабочая тропа», «Начальная выездка» и «Паралимпийская выездка».

«Я очень рада, что в Кузбассе впервые были организованы такие соревнования. Во-первых, для детей с тяжелыми заболеваниями очень полезно общение с животными. Ко мне неоднократно обращались родители деток за помощью в сборе средств на иппотерапию, результаты которой положительно повлияли на психоэмоциональное развитие ребят. Кроме того, у нас в городе есть настоящие спортсмены, которым фонд помог в прошлом году оплатить дорогу в Новосибирск, чтобы они смогли отстаивать честь региона в подобных состязаниях. Во-вторых, это просто праздник, это живое общение, это только позитивное настроение», — отметила Ирина Котовщикова.

На память о соревнованиях, участники получили в подарок от фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» планшеты, аудиопроигрыватели, цифровую фоторамку, йогуртницу и мультиварку.

Фото: фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *