Волейбол сидя: сборная Кузбасса впервые приняла участие в Чемпионате России

Команда Кузбасса вернулась из Астрахани, где впервые принимала участие в Чемпионате России по волейболу сидя. Сборная отправилась на соревнования через Москву: дорога для наших волейболистов стала настоящим испытанием: участники летели в столицу на самолёте, а оттуда отправились на поезде в Астрахань.

Первая игра сборной Кузбасса была с командой их Московской области, многократным  призёром Чемпионата. Исход игры был очевиден, но всё же кузбассовцы вложили все силы в результат. Также наши ребята играли с Чемпионами Европы – сборной Свердловской области, а ещё с АСК Родник, сборными Якутии и Санкт-Петербурга.

Параллельно с мужским чемпионатом проходили соревнования по волейболу среди женщин. В обоих чемпионатах участвовало по 6 команд со всей страны.

К сожалению, наша команда из Кузбасса не вошла тройку призеров — уровень соперников был высоким.  Тем не менее наши спортсмены заработали себе звания «Кандидатов в мастера спорта». В составе команды четверо «рубиконовцев» — участники сообщества из Прокопьевска, в том числе Николай Перехожев:

— Итог этой поездки кто-то может назвать удручающим – сборная Кузбасса заняла пятое место из шести возможных. Однако у наших волейболистов иное мнение. Для первого раза это вполне адекватный результат:  кузбассовцы впервые принимали участие на Чемпионате России и не ударили в грязь лицом, заявили о себе, «прощупали» соперника. За медали столь престижных соревнований можно и нужно бороться, но предстоит много кропотливой работы.

Волейбол сидя: сборная Кузбасса впервые приняла участие в Чемпионате России

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *