Всекузбасский спортивный фестиваль для детей-инвалидов в Кемерово

В областной столице в помещении легкоатлетического манежа 10 октября стартовал открытый Всекузбасский спортивный фестиваль среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата. Это первые соревнования подобного рода. До этого турниры проводились для взрослых спортсменов. Но, как и всегда в Кемеровской области, старты проведены на высоком уровне.

Собралось около 60 юных спортсменов из 11-ти территорий Кузбасса. Юные участники состязались в настольном теннисе, дартсе, лёгкой атлетике, шахматах и жиме лёжа. Кроме того, в течение дня для детей была организована выставка областного музея физической культуры и спорта «Кузбасс  встречает олимпийский огонь» и «Спорт. Возможности. Преодоление».

Сергей Поддубный, заслуженный мастер спорта: «Конечно, хочу сказать большое спасибо губернатору. Это его идея. После того, как прошло в том году, он задал вопрос – а что с детьми? И вот сделали. На самом деле его идея. И большое спасибо спорткомитету, который все это организовал, департаменту образования. Я вижу волонтеров очень много, им большое спасибо. И спасибо тем людям, которые занимаются в регионах, в муниципалитетах. Это очень сложно, на самом деле – начинать. Шаг первый сделан, и теперь надо будет все это поддерживать».

 

СМИ (телеканал мой город)

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *