«Мне пришлось переехать жить в подвал»: американец пожаловался на сестру с аутизмом

Восемнадцатилетний подросток разместил в Сети пост, в котором пожаловался на свою младшую сестру с аутизмом и родителей. Он признался, что испытывает ко всем членам своей семьи негативные эмоции, потому что после рождения сестры его жизнь превратилась в ад.

Подросток рассказал: 12 лет назад у него родилась сестра, у которой диагностировали расстройство аутистического спектра. В связи с этим родителям приходилось уделять ребёнку много времени, и мальчик стал чувствовать себя забытым и ненужным. «С тех пор, насколько я помню, мир вращался вокруг неё», — говорит автор поста.

Парень признался, что ему пришлось переехать жить в подвал, так как его комнату отдали сестре. Девочка ломала всё, что находилось рядом с ней, при этом жаловаться на неё было нельзя. Подросток говорит, что младшая сестра росла хоть и беспомощной, но очень сильной и  даже жестокой.

Более того, парня наказывали, если он не приходил на помощь сестре по её первому требованию, не разрешали мальчику проводить время с друзьями и не обращали внимания на его интересы и потребности.

Точкой кипения для него в этой истории стали слова отца, который заявил: сын обязан найти хорошую и прибыльную работу, чтобы в будущем содержать свою сестру. Парень признался, что чувствует себя рабом, а не членом семьи.

Выкладывая этот пост, подросток думал, что его осудят и сочтут безжалостным эгоистом. Но тысячи интернет-пользователей поддержали его и осудили родителей. Поддержка людей приободрила молодого человека — вместе с родителями он решил взять паузу, а позже спокойно обсудить ситуацию. «Моя сестра не виновата, что родилась такой, какая она есть», — высказался он после того, как пост стал обсуждаемым.

Читайте также: Учёные опровергли наличие связи между прививкой от кори и возникновением аутизма

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *