23 мая в Ленинск-Кузнецке обсудили организацию стажировок для инвалидов

23 мая, ко дню Российского предпринимательства, в центре занятости населения города Ленинск-Кузнецкого прошел круглый стол с участием индивидуальных предпринимателей и представителей кадровых служб предприятий и организаций.

Участники мероприятия обсудили направления взаимодействия по вопросам организации стажировок инвалидов молодого возраста из числа выпускников образовательных организаций и созданию дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Сотрудники центра занятости ознакомили присутствующих с государственными услугами и порядком их предоставления.

Представитель муниципального фонда поддержки малого предпринимательства города Ленинска-Кузнецкого рассказал присутствующим о направлениях работы с предпринимателями города, в частности, о возможности получения финансовой поддержки, условиях льготного кредитования, консультационного сопровождения, ответил на вопросы.

В ходе активного диалога, участники пришли к мнению о необходимости проведения обучающих семинаров для начинающих предпринимателей, на которых будут затрагиваться различные аспекты предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие шесть представителей малого бизнеса и представители шести коммерческих городских и сельских организаций. Все участники получили раздаточный материал.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *