70-летию Великой Победы посвящается…

В канун главного праздника для многих жителей нашей планеты – Дня Победы – в центре «Фламинго» прошла концертная программа «Пусть всегда будет мир!».

— К празднику мы готовились заранее, — рассказала Екатерина ЛАЗУТКИНА, зам. директора МБУ РЦ «Фламинго». — Игровой зал, кулисы, кабинеты сотрудников, холл первого этажа – одним словом, весь Центр был украшен шарами, плакатами, гирляндами с тематической символикой. В отделениях социально-трудовой реабилитации, стационарном и дневном открылись детские выставки рисунков и поделок «Часовые Родины», приуроченные к 70-летию победы над фашизмом! 9 мая все люди нашей Родины – Великой России празднуют этот большой и радостный день. Праздник бережно и трепетно передается из поколение в поколение. И это так здорово, что мы помним и чтим наших ветеранов и историю своей страны.

70 лет прошло с тех пор, как закончилась война, которая унесла за собой более чем 27 млн. жизней, война, которая оставила в руинах целые города и поселки, вывела из строя фабрики и заводы. Она принесла много страданий и горя и длилась 1418 дней и ночей. Но, несмотря на холод, голод и разруху — наш народ выстоял, наш народ победил!

Действительно, прошло много лет, но мы должны помнить о том суровом времени. Мы должны помнить тех, кто спас нашу Родину и весь мир от фашизма. И мероприятие, которое прошло в канун Дня Победы в центре «Фламинго» стало каким-то особенным, не похожим на привычные пятничные концерты. Всех присутствующих переполняли чувства: слезы, радость, гордость за свою страну. Многие родители детей, посещающих Центр, и его сотрудники вспомнили своих дедов и прадедов, воевавших на полях сражений.

Праздничный концерт начался с  просмотра мультфильма в технике песочной анимации «Волоколамск. Сильные духом – крепче стены», созданного психологом Центра Натальей Щербининой. просмтр фильма.

Потом ребята рассказывали стихотворения о войне, участвовали в музыкальной викторине. Дружно и весело принимали участие в военно-патриотической игре «Будь готов!» и эстафете «Полоса препятствий». Дети задорно соревновались, забывая о своих недугах, стараясь стать настоящими солдатами – защитниками Родины.

В завершении мероприятия ребятам, их родителям и всем сотрудникам центра «Фламинго» был презентован еще один мультфильм «Нашим ветеранам», придуманный и нарисованный детьми, которые посещают студию мультипликации «Город мастеров». Создавалась картина в технике перекладной анимации. На изображение была наложена песня «Марш артиллеристов» и стихи, которые читали дети.

 

Источник: реабилитационный центр «Фламинго»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *