Аман Тулеев подарил воспитаннику Центра картину

А еще набор открыток и большую коробку кузбасских сладостей!

Директор Центра Игорь Александрович Полковников вместе со специалистом по социальной работе отделения диагностики и разработки программ социальной реабилитации Галиной Евгеньевной Павловой вручили воспитаннику центра «Фламинго» Андрею Борисову подарки от губернатора Кузбасса! В наборе: картина кузбасской художницы Юлии Ивановой «Ангел Хранитель, читающий книгу жизни», набор открыток, с изображениями Ангелов и большая коробка конфет.

— Андрей регулярно проходит реабилитацию в центре «Фламинго»  и  когда сегодня мне и моему сыну вручили подарок от губернатора, нашему восторгу и радости не было предела, —призналась Светлана Ивановна СОБКО, мама воспитанника центра «Фламинго» 8-летнего Андрея Борисова. — Спасибо, вам огромное, Аман Гумирович! Спасибо директору центра «Фламинго» Игорю Александровичу и нашему специалисту по соцработе Галине Евгеньевне. Отдельно хочу сказать о картине Юлии Ивановой «Ангел Хранитель, читающий книгу жизни», которую губернатор подарил моему сыну. Андрей просто счастлив такому презенту! Дело в том, что мой сын помимо того, что учится во втором классе школы-гимназии № 17, он еще и дополнительно занимается в художественной школе по классу «Изобразительное искусство». Мальчик обожает рисовать! У него целая коллекция не только своих работ, но и работ, подаренных ему художниками Кузбасса. Очень здорово, что коллекция моего сына пополнилась сегодня таким чудесным Ангелом Хранителем.

Андрей инвалид детства с диагнозом ДЦП, но это вовсе не мешает ему жить и вести активный образ жизни. Он оптимистичный и радостный ребенок, у него много друзей. Его жизнь постоянно кипит, он активно участвует в жизни школы, принимая участие в олимпиадах и конкурсах. Мама, Светлана Ивановна, всегда рядом и готова придти на помощь в любую минуту.

— Кроме школы и художки я еще изучаю английский язык, мне очень нравится, — рассказал Андрей БОРИСОВ, воспитанник центра «Фламинго». – А еще – занимаюсь спортом: хожу в бассейн, учусь подводному плаванию. Я очень горжусь тем, что мой тренер — это заслуженный мастер спорта Людмила Эдуардовна Кравчук! И совсем недавно я решил еще посвятить себя спортивным танцам, выбрал хип-хоп. Теперь танцую! Не сижу на месте и доволен этим. Хорошо еще, что мама меня во всем поддерживает и не только она, но и вся наша дружная семья.

И, действительно, Андрюшка живет и воспитывается в дружной семье, окруженной заботой и любовью своих родителей. Лучшими помощниками мальчика стали его мама и папа, которые по праву гордятся Андреем, его успехами и достижениями в учебе, творчестве и спорте.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

— Хочу сказать, что имея ребенка-инвалида, я никогда не падала духом, всегда на позитиве, много сил и внимания уделяю лечению и воспитанию сына, его духовному и физическому развитию, — признается Светлана Ивановна. — И мой Андрюшка живет полноценной жизнью ребенка, преодолевая свой недуг день за днем, становясь настоящим мужчиной! Еще раз огромное спасибо за подарок и внимание к нашей семье!

Автор: Ксения Крылышкина

Источник: Фламинго

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *