Благотворительный аукцион детских картин в Кемерове собрал средства на лечение ребенка

В качестве лотов на аукционе были представлены картины юных художников. Стартовая цена одной работы составила 500 рублей. Все собранные средства направлены на лечение Арсения Олийниченко, который перенес операцию на сердце и нуждается в реабилитации и дорогостоящих препаратах, разжижающих кровь.

Аукцион был приурочен к Всемирному дню социальной справедливости. Акцию провел Благотворительный фонд «Детское сердце» совместно с рестораном-караоке «Четыре стихии». Горожане могли помочь детям в день аукциона не только деньгами. Они принесли в ресторан вещи, книги, канцелярские товары и игрушки для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Это не первый благотворительный аукцион, который проводит наша организация совместно со спонсорами, — рассказывает заместитель исполнительного директора фонда «Детское сердце» Светлана Бураго. — Эти картины рисуют дети, которые проходят реабилитацию в Кемеровском кардиологическом диспансере. Работы юных художников по своему мастерству и содержанию ничуть не уступают работам знаменитых творческих людей. Они и не менее ценны. Их цена измеряется не в деньгах, а в человеческих жизнях».

Источник: Агентство социальной информации

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *