Больше 20 кузбасских проектов стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России-2018»

Больше 150 волонтёров защитили проекты на региональном этапе конкурса. Победителями стали 22 проекта, которые представят Кузбасс на финале «Доброволец России-2018».

Среди участников конкурса — школьники, студенты, члены волонтёрских отрядов и выпускники вузов региона. В этом году конкурс проходит в обновлённом формате: появились новые номинации и расширены возрастные рамки участников. Об этом сообщает областной департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области.

Среди победителей регионального этапа: ученица лицея №36 из Осинников Екатерина Салмина с проектом «Дарите людям радость» для граждан пожилого возраста, 8-летняя школьница Алиса Маркова из посёлка Малиновка с проектной работой «АРТ-гостиная» и кемеровчанин Александр Кокоулин с городским марафоном для студентов «IT-Хакатон DevTime».

Все 22 победителя областного этапа представят Кузбасс 5 декабря на финале всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» в Москве. Он состоится в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Напомним, конкурс «Доброволец России — 2018» — ключевое событие Года волонтёра. Его цель — выявить эффективные добровольческие практики и поощрения лидеров в сфере добровольчества.

Фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *