Центр занятости Новокузнецка трудоустроил 15 инвалидов

Специалисты Центра занятости населения города Новокузнецка, в рамках программы создания специальных рабочих мест для инвалидов, трудоустроили 15 безработных граждан. Программа предусматривает создание (оснащение) рабочих мест для трудоустройства подобранных кандидатов из числа граждан, зарегистрированных в службе занятости.

В настоящее время заключено 29 договоров, трудоустроено 15 инвалидов, зарегистрированных в службе занятости. Они выбрали такие профессии, как: юрисконсульт, программист, секретарь руководителя, продавец, швея и другие.

Управляющая компания ООО «Новый Запсиб» организовала сразу три рабочих места. Оператором видеонаблюдения в одном из домов принята инвалид второй группы, безработная женщина, проживающая там же.

В ООО «МедГарант» массажистом трудоустроен безработный молодой человек с первой группой инвалидности по зрению. Он закончил колледж-интернат по данной профессии и получил предложение на работу, в рамках данной программы.

Помимо вакансий для инвалидов, работодатели создают и предлагают специальные рабочие места и для многодетных родителей. Сегодня имеются вакансии с особыми условиями и графиком работы для дворника и продавца продовольственных товаров

Поиск новых работодателей в плане реализации программы продолжается. По мнению специалистов, для каждого соискателя работы, имеющего инвалидность, найдется свой работодатель и подходящее рабочее место.

Источник: Новости Кузбасса

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *