День Шахтера в Осинниках

imageВ преддверии Дня Шахтёра, 26.08.2015г. состоялось совместное праздничное мероприятие организованное Осинниковским отделением ВОИ и отделением ВОС, посвящённое Дню Шахтёра. Всех присутствующих поздравили с  наступающим праздником.  Работники городской библиотеки Ирина Мецлер и Надежда Прикатнева доставили минуты радости  воспоминаний о тех далёких днях,когда создавались шахты в Осинниках и их дальнейшее развитие до настоящего времени.  Всё сопровождалось музыкальными слайдами и композициями о шахтёрах, их нелёгком труде, тех трагических минутах, когда наши Осинниковцы не все смогли вернуться на гора. Со слезами на глазахмногие  из присутствующих шахтёров, в воспоминаниях о своих близких и друзьях.  Стоя слушали Гимн ШахтёровКузбасса в исполнении Аниты Цой.

Продолжили  встречу поэтессы  Осинниковского поэтического клуба «Кедр»Татьяна Курбанова и Елена Ревич, которые постарались «подсластить» и разнообразить программу, внеся шуточные моменты из своей жизни, написанные в стихах.  Во всей их поэзии чувствовался юмор, радостное настроение.  Порадовала своим исполнением и член клуба бардовской песни д/к «Октябрь» Анастасия Михайлова и здесь мы услышали нотки добра и пожелания всем здоровья и благополучия. Мероприятие закончилась чаепитием, где каждый мог рассказать о моментах, связанных с родным городом, шахтой.

Обращаемсяко всем инвалидам города Осинники, которые не хотят замыкаться в четырех стенахи неравнодушных к общественной жизни, приглашаем вас на мероприятия и встречи в ВОИ по адресу:
г.Осинники, ул.Кирова, 58 в каждую среду с 9.00 до 13.00 и пятницу с 13.00 до 17.00

Председатель Осинниковского отделения ВОИ: Михаил Петрович Круль

Автор:Валентина Петрущенко

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *