Детям-инвалидам срочно нужна материальная помощь

У новокузнецких детей появился шанс принять участие в Кубке России по бочче. Эта игра – своего рода смесь боулинга и кёрлинга – в Новокузнецке появилась недавно. Бочче помогает людям с ограниченными физическими возможностями развивать координацию и меткость.

Соревнования пройдут с 27 октября по 2 ноября в Тульской области. В городе Алексине находится учебно-тренировочная паралимпийская база. Новокузнецким ребятам и их родителям нужны деньги на билеты и проживание. Часть суммы – 30 тысяч рублей – сможет выделить комитет соцзащиты. Но процедура оформления документов не позволит получить эти деньги вовремя. К тому же, необходимая сумма – в 4 раза больше.

Елена Перфильева, председатель спортивного клуба инвалидов «Факел»: «Люди с добрыми сердцами, люди доброй воли! Обращаемся к вам за помощью. Нужно 120 тысяч рублей, чтобы 2 ребенка – инвалиды-колясочники – потенциальные игроки нашей сборной, их мамы (одна из них – потенциальный тренер команды города Новокузнецка) смогли принять участие в этом турнире. Ваша помощь нам необходима. Развитие этого спорта в нашем городе поможет многим-многим нашим мальчишкам и девчонкам и взрослым инвалидам жить. Ведь занятия спортом закаляют характер, учат достигать цели, не останавливаясь перед трудностями и преградами».

Желающие помочь могут узнать контактную информацию в редакции «10 канала» по телефону: 70-50-10. Код города – 3843. Звоните в рабочее время.

Источник: СТК-10

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *