Экскурсия в Кемеровский горнотехнический техникум

Сотрудничество активистов музея школы – интерната № 100 с военно – патриотическим клубом  «Россичъ» Кемеровского горнотехнического техникума началось с экскурсии на горный полигон, которую провел для ребят Сергей Николаевич Хромов – заместитель директора по учебно – производственной практике техникума. Ребята с большим удовольствием познакомились с оборудованием и оснащением современного шахтового производства. На деле, а не на словах убедились в серьезности и ответственности профессии шахтера, узнали и о других специальностях, которые осваивают студенты горного техникума.

Большой интерес вызвало у участников экскурсии посещение военно – патриотического клуба «Россичъ», которым руководит Армен Вачаганович Гарибян. Он рассказал много интересного о совместной работе, которую проводят члены клуба, ветераны  Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны шахтерского труда, о тесном сотрудничестве с общественными организациями, предприятиями и учреждениями города Кемерово.

В завершении экскурсии участники мероприятия побывали в музее «История техникума», где тоже узнали много нового и интересного об истории этого учебного учреждения, познакомились со старинными  экспонатами, одним из которых было рабочее кресло первого директора техникума. Некоторые из ребят традиционно посидели в нем.

После этой встречи все единодушно решили продолжить общение с учащимися техникума и наладить крепкую дружбу с военно – патриотическим клубом «Россичъ». В канун празднования Дня Победы состоялась очередная встреча воспитанников интерната и молодежи горного техникума.

Самые теплые слова благодарности были в адрес Клавдии Ивановны Высоцкой – председателя Кемеровской общественной палаты «Россия – Беларусь», Ольги Анатольевны Боленер – заместителя директора техникума по воспитательной работе и Лидии Николаевны  Задунаевой – руководителя музея за организацию всех  мероприятий.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *