ФПЛОВ «Лабиринт42» принял в Международном форуме добровольцев

Со 2 по 5 декабря в городе Сочи состоялся Международный форум добровольцев, который объединил 5 тыс. участников из России и зарубежных стран. Мероприятие было приурочено к Национальному и Международному дню волонтера 5 декабря.

Участниками данного события стал Асеев Никита Сергеевич, директор Фонда поддержки людей ограниченными возможностями «Лабиринт 42».

2 и 3 декабря участников Международного форума добровольцев 2019 ожидала полезная программа: они посетили социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомились с особенностями развития разных видов волонтёрской деятельности и оказали помощь там, где это необходимо. С 3 по 5 декабря добровольцы могли посетить также деловую программу: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Хотелось поучаствовать в этом значимом мероприятии, потому что я считаю, что необходимо быть в курсе событий в волонтерской и социальной сфере, чтобы развивать Кузбасс и быть и в лидерах. Ведь на таких площадках создаются новые проекты. И я считаю, что маленьких дел не бывает. Даже если ты думаешь, что ты делаешь что-то незначительное — для кого-то это оказывается большой помощью», — поделился Никита Асеев.

Вечером 5 декабря форум завершился концертной программой. Ключевым событием церемонии закрытия стало вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *