Героям Победы — спасибо!

Депутаты областного парламента, активисты Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы в преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне посетили Журавлевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в Кемеровском районе.

Здесь проживают участники и ветераны войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, которые хранят в своей памяти воспоминания о том тяжелом времени, о родных и близких, многие из которых отдали жизнь за спасение нашей родины.

Председатель комитета по вопросам здравоохранения и защиты населения Совета народных депутатов Кемеровской области, член регионального политсовета «Единой России» Ирина Синицына, День Победы – всенародный праздник, который символизирует связь поколений, напоминает нам о прошлом и дает надежду на будущее. «Наши ветераны – это живая легенда, поэтому мы должны относиться к ним с огромным уважением, окружать заботой и вниманием, — говорит она, — В Кузбассе разработана большая система поддержки ветеранов – бесплатный проезд в общественном транспорте, льготы на лекарства и медицинское обслуживание, ежемесячные денежные выплаты, но ни что не сможет заменить простого человеческого общения и оказания конкретной помощи».

Для жителей дома интерната была организована большая праздничная программа. Воспитанники Елыкаевского детского дома «Колосок» вспомнили военные стихотворения и песни, которые объединяют русский народ, делают его единым, а актив Партии и молодогвардейцы пообщались с ветеранами, оказали им необходимые заботу и внимание.

В завершении мероприятия Ирина Синицына пожелала ветеранам здоровья, добра и долгих лет жизни, поблагодарила за их мужество и героизм, а также подарила цветы и сладкие подарки.

Источник: Единая Россия

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *