Google расскажет о достопримечательностях Кузбасса

В Кемерове прошёл обучающий семинар-совещание, касающийся новых мер поддержки инвестиционных проектов от Фонда развития моногородов «Моногород.РФ». Мероприятие объединило глав моногородов Кузбасса, представителей кредитных организаций и бизнеса области.

Директор Фонда моногородов Ирина Макиева рассказала о новых проектах, которые помогут кузбасским городам заявить о себе на всю страну. В одном из таких проектов будет участвовать компания Google.

«В рамках программы «Прошагай город», самые яркие и известные достопримечательности, которые есть в наших моногородах, будут нанесены на карту Google. Там должны появиться объекты, где можно поесть, переночевать, куда можно сходить, театры, памятники архитектуры. Это всё то, чем гордятся города. Чтобы турист не только из России, но из-за рубежа, зайдя в Google-карты, увидел, что есть такой город, решил поехать туда и сделал маршрут по интересным местам», — рассказала Ирина Макиева.

Отметим также, что в настоящее время у Кемеровской области с Моногорода.РФ действуют четыре соглашения на софинансирование строительства инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов в моногородах Анжеро-Судженск, Юрга, Таштагол и Новокузнецк.

Фото: администрация Кемеровской области

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *