Инвалиду дали квартиру на 9 этаже, а лифт ходит только до 8-го…

Новокузнечанин Игорь Ф., проживающий в Новоильинском районе Новокузнецка, в буквальном смысле слова оказался заблокирован в квартире, которую ему дали в сентябре 2017 года по программе аварийного жилья.

Жилье инвалида, вынужденного передвигаться на коляске, находится на девятом этаже многоквартирного дома №23 на улице Авиаторов, а лифт в подъезде ходит лишь до восьмого этажа. Поэтому, чтобы выйти из дома, мужчина пользуется услугами грузчиков.

– Если на улицу куда выезжать – у меня друг – он тоже инвалид, слепой – меня по ступенькам дын-дын-дын. Обратно поднимать ему тоже тяжело, приходится платить. Ну, раз в месяц выхожу на улицу – и все, – рассказал новокузнечанин в эфире местного «10-го канала» (стиль сохранен).

В пресс-службе мэрии Новокузнецка рассказали, что когда подавались документы на жилье, инвалид и его сестра не сообщали, что один из членов семьи передвигается на инвалидной коляске. По словам чиновников, поскольку в настоящее время квартира приватизирована, собственник имеет право сам решить жилищные проблемы путем купли-продажи или обмена.

Источник: VSE42

Видео: 10 канал

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *