Историю кемеровской пенсионерки рассказали на «Первом»

Кемеровская пенсионерка-инвалид Людмила Кравцова стала героиней программы «Время покажет» на «Первом канале». На ток-шоу обсудили проблему установки пандуса в подъезде Людмилы.

В середине августа внук кемеровчанки разместил петицию на сайте change.org. В тексте он объяснил, что его немобильная бабушка уже полтора года не может выйти из дома, так как крыльцо в ее подъезде не оборудовано пандусом.Обращения в ЖКО ни к чему не привели, на историю Людмилы Кравцовой обратили внимание сначала местные, а затем и федеральные телеканалы.

После сюжета, вышедшего на телеканале «РенТВ Кузбасс» 21 августа, в доме установили пандус.Однако он не подходит для коляски по размеру и имеет опасный наклон, сообщает телеканал «РенТВ Кузбасс» в другом новостном сюжете от 11 сентября. После жалоб местных жителей опасный пандус убрали.Также журналисты обнаружили на выходе из подъезда выступ высотой в 16 сантиметров, который невозможно преодолеть инвалиду-колясочнику.

Как сообщил присутствовавший на ток-шоу заместитель главы Кемерова по вопросам жизнеобеспечения и городского хозяйства Олег Ивлев, решение о выделении средств на установку пандуса уже приняло местными властями.

Источник: газета Кемерово

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *