Кемеровчан приглашают посмотреть научные фильмы

В Кемерове стартуют Дни научного кино. Это открытый просветительский проект Фестиваля актуального научного кино, который пройдёт 21, 29 ноября и 5 декабря в Научно-исследовательском институте комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (Сосновый бульвар, 6).

Фестиваль актуального научного кино нового формата представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. Об этом сообщает департамент охраны здоровья населения Кемеровской области.

Фестиваль становится масштабным проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновлённых наукой людей в десятках российских городов.

Проект призван знакомить с современным научным кино большое количество зрителей, пробуждать в них интерес к науке, а, возможно, и вдохновлять на собственные исследования. Проект поддерживает Министерство науки и высшего образования России.

Для посещения фестиваля нужно зарегистрироваться, отправив письмо в научно-образовательный отдел НИИ КПССЗ по адресу osipks@kemcardio.ru. В письме укажите ваши ФИО и фильм, который хотите посмотреть. Вход свободный, ограничения по возрасту: 12+.

С программой Дней научного кино можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *