Кемеровчан зовут на традиционную пятничную ярмарку на площади Советов

В пятницу, 7 апреля, с 9.30 до 15.00 часов на площади Советов будет проходить сельскохозяйственная ярмарка.

Горожанам будет предложен широкий ассортимент молочной продукции, свежая баранина, говядина, свинина по ценам ниже рыночных от кузбасских производителей и фермеров Горного Алтая. Кемеровчан порадует большое разнообразие колбасной продукции от производителей из городов Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Киселёвска. Покупатели смогут приобрести мясо индейки, гусей, уток, живую рыбу, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд. Кроме того, представители потребительской кооперации планируют представить на ярмарке продукцию, заготовленную в Кемеровской области: папоротник, ягоды, грибы, кедровые орехи и многое другое.

В преддверии Пасхи птицефабрики Кемеровской области привезут большое количество яиц для реализации по ценам ниже рыночных. Кроме того, горожане смогут приобрести товары для изготовления и украшения пасхальных куличей и готовые куличи. Посетителей ярмарки накормят вкусными горячими шашлыками, кашей, также будет организована дегустация пельменей, котлет, копченых деликатесов и колбасных изделий. К предстоящему празднику можно будет приобрести сувениры, изготовленные мастерами декоративно-прикладного и изобразительного искусства, нарядные предметы для кухни, шкатулки, металлические и деревянные изделия, которые станут отличным подарком к празднику для друзей и близких.

Для немобильных пожилых граждан и инвалидов, желающих посетить ярмарку, будет работать социальное такси. Специалисты передвижного мобильного офиса «Мобильная социальная помощь» будут проводить консультации по вопросам социальных выплат и льгот; социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, семей с детьми. Волонтёры помогут пожилым людям донести сумки до автобуса. Традиционно на площади будут действовать мобильные офисы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Также в ярмарке примут участие творческие коллективы.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *