Кемеровчане могут помочь детям с врожденным пороком сердца

Благотворительный фонд «Детское сердце» просит оказать поддержку проекту реабилитации детей «Веселый двор».

Благотворительный фонд «Детское сердце» существует в Кузбассе с 2005 года, за это время фонд успел спасти сотни детских жизней. Причем фонд помогает не только оплатить высокотехнологичные операций и найти уникальных детских кардиохирургов, сотрудники «Детского сердца» развивают еще и реабилитационный этап.

Так одним из важных направлений деятельности фонда является развитие проекта для оказания психологической помощи и реабилитации детей после длительного лечения врожденного порока сердца «Веселый двор». Данная программа направлена на преодоление барьеров общения детей со сверстниками, учителями и родителями. Проблемы с коммуникацией возникают у маленьких пациентов кардиологического отделения в связи с осознанием тяжести своего заболевания, невозможностью выполнять те или иные физические нагрузки, свойственные детям их возраста.

Однако врожденный порок сердца — это не приговор. Современные технологии Кузбасского Кардиологического Центра позволяют проводить уникальные операции, после которых дети могу вести полноценную жизнь.

— Проект «Веселый двор» существует уже год. За это время мы добились потрясающих результатов: дети отвлекались от своей болезни, научились справляться с поставленными задачами, после прохождения курса смогли легко адаптироваться в детских садах и школах, — рассказывает представитель фонда Светлана Бураго. — Поэтому мы решили обратиться ко всем, кто поддерживает социально значимые проекты — нам нужны товары для творчества и оплата работы социального педагога-психолога. Мы будем признательны и благодарны всем даже за небольшой вклад — ведь это больше, чем ничего!

Для дальнейшей реализации проекта необходимо привлечение квалифицированных сотрудников-организаторов детского досуга, инвентаря для занятий с психологом и врачом лечебной физкультуры, канцелярские товары для творческих занятий, обучающая литература, игрушки и многое другое. Годовая сумма затрат составляет 236 000 рублей.

— Мы надеемся на Ваше участие, ведь без него проект не сможет существовать в дальнейшем! — говорят сотрудники фонда. — Мы сделали небольшой шаг, за которым, уверенны, последует огромный прорыв. Без Вашей поддержки мы не справимся. Вместе мы способны сделать жизнь маленьких пациентов более яркой и счастливой.

Узнать больше о проекте, а также способах принять участие и помощи, вы можете на сайте Planeta.ru.

Телефон для справок: (3842)64-42-45

Источник: Птица — женский журнал

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *