Кемеровчане помогли 10-летнему мальчику, попавшему в автокатастрофу

В Кемерове прошёл областной благотворительный чемпионат «Игры героев». Все собранные на нём средства пойдут на лечение десятилетнего Егора Цуканова.

«Игры героев» проходят в Кемерове уже во второй раз. Это спортивные командные соревнования среди компаний города.

– Команды оплачивают благотворительный взнос, участвуют, получают кубки, медали, подарки. В этом году главный приз – 5 прыжков с парашютом. В этот раз мы помогали Егору Цуканову. Мальчик выжил после серьёзного ДТП, у него закрытая тяжёлая черепно-мозговая травма, серьёзный ушиб головного мозга, закрытая травма позвоночника и спинного мозга, ушибы почек и печени. Но Егор не унывает: он твёрдо намерен вернуться к прежней жизни. Уже в сентябре мы оплатим ему полный курс реабилитации в Москве, его стоимость – 360 000 рублей, – рассказала корреспонденту «Лабиринт 42» исполнительный директор благотворительного фонда «Счастье детям» Екатерина Казарина.

В этом году в соревнованиях поучаствовали 12 команд. Они преодолели 16 испытаний и существенно пополнили счёт на лечение десятилетнего Егора. Врачи отмечают, что состояние мальчика после реабилитаций значительно улучшается и рекомендуют ему продолжать курсы лечения.

Фото: Максим Серков

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *