Кемеровчанин пожаловался на занятые места для инвалидов на парковке

Во вторник, 5 июля, в прямом эфире радио «Маяк» начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Кемеровской области Александр Реветнев ответил на вопросы кузбассовцев. В эфире кемеровчанин пожаловался на то, что местные жители занимают парковочные места, предназначенные для специальных автобусов, которые привозят детей-инвалидов на обучение в приспособленную школу со всего города.

Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки с осуществлением медицинской реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата №100 находится по проспекту Комсомольскому, №51А. По словам радиослушателя, местные жители ставят личный автотранспорт по периметру здания учебного заведения, в том числе и  под знаками, которыми обозначены парковочные места для  автобусов.

«Мы обязательно обратим на это внимание. Но к решению этого вопроса должны быть применены комплексные меры. Хотелось бы, чтобы сами жители тоже начали уважать окружающих», – сказал в прямом эфире Александр Реветнев.

По словам начальника ГИБДД по Кемеровской области, на сегодняшний день граждане сами могут фиксировать нарушения, фотографировать их и присылать на официальный сайт инспекции. По полученным данным сотрудники правоохранительных органов примут соответствующие меры, с учётом установленных знаков на указанном дорожном участке.

Источник: Газета Кемерова

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *