Кемеровская область присоединится к всероссийскому онлайн-марафону «Круг доверия»

17 мая Кемеровская область примет участие во Всероссийском он-лайн марафоне «Круг доверия» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он пройдет с 10:00 до 14:00 часов по московскому времени. В образовательных учреждениях, школах-интернатах, детских домах, учреждениях социального обслуживания семьи и детей области будет обеспечена его прямая трансляция.

Марафон решает задачи информирования детей и подростков и возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам.

Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, кликнув по нему мышкой.

Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru

В системе социального облуживания населения области действует 11 служб «Телефон доверия», которые подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия 8-800-2000-122 и отделение «Телефон доверия» ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический наркологический диспансер». Звонок для населения бесплатный, анонимный. Помощь оказывается круглосуточно и бесплатно. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой – в 2017 году поступило более 80,8 тыс. звонков.

Телефонам доверия для детей и подростков отведена особая роль. Эти службы становятся индикатором раннего выявления неблагополучия ребенка: появляется время для принятия мер по выходу семьи из трудной жизненной ситуации.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *