Кемеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов получил грант всероссийского конкурса в размере 150 тыс. рублей

Организатором конкурса «Активное поколение» выступает автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс направлен на поддержку старшего поколения, повышение качества и доступности социальных услуг, формирование благоприятной среды для жизнедеятельности, социализации и самореализации граждан пожилого возраста, а также на формирование в обществе культуры отношения к пожилым людям как к ресурсу общественного развития.

Специалисты кемеровского дома-интерната представили на конкурс проект «Ретрофотомастерская «Семейный альбом». Он направлен на социально-психологическую адаптацию пожилых людей к условиям проживания в стационарном учреждении социального обслуживания при помощи арт-терапии и терапии творческого самовыражения. В рамках проекта будет работать клуб по интересам, где пожилые граждане смогут обучаться основам фотодела, компьютерной грамотности, основам искусства фотографии, созданию мини-фильмов.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *