Кемеровский штаб ОНФ подвел итоги полугодия

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области намерены обратить внимание властей на необходимость рационального подхода в освоении денежных средств по программе «Доступная среда». Данная инициатива была озвучена на заседании регионального штаба, где представители ОНФ подводили итоги работы кемеровского отделения за полугодие и наметили планы на ближайшую перспективу.

При обсуждении реализации программы «Доступная среда» в Кузбассе член ОНФ, депутат Государственной думы Сергей Поддубный отметил, что, несмотря на большие суммы, которые выделяются под данную программу, структуры, призванные оказывать поддержку инвалидам, в большинстве своем разрозненны, между ними нет согласованности в действиях.

Активисты Народного фронта также затронули вопросы закупок в сфере строительства. Было решено уделить пристальное внимание закупкам у единого поставщика. «Фронтовики» собираются проконтролировать строительство нового жилья в Кузбассе в части соблюдения норм внутриквартирных проемов для инвалидов, пользующихся креслами-колясками.

В ходе работы заседания представители штаба проанализировали результаты работы рабочих групп регионального отделения. Среди главных задач – вопросы жилищно-коммунального сектора, образования, здравоохранения и промышленной политики в регионе, дорожного и лесного хозяйства.

Подводя итоги заседания, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Кемеровской области, член Центральной ревизионной комиссии ОНФ Татьяна Алексеева отметила проделанную представителями штаба работу: проведено две конференции, более 30 круглых столов, где поднимались актуальные темы, 15 мониторингов в самых разных сферах, рассмотрено 63 обращения граждан и еще 19 находятся в работе.

Так, кемеровские активисты ОНФ предотвратили закрытие подросткового клуба по месту жительства «Ровесник» в Новокузнецке, содействовали заключению соглашения компании «Энергоуголь» и администрации Новокузнецкого района о создании комфортной инфраструктуры для жителей близлежащего поселка, по инициативе ОНФ ведется работа по прозрачной деятельности в работе комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области.

«И результаты мониторингов, и многочисленные обращения граждан говорят нам, что наиболее уязвимы – социальная сфера и образование. Мы взяли на особый контроль проблему повышения стоимости оплаты в высших учебных заведениях. Будем изучать данный вопрос. Кроме того, сейчас готовимся к форуму по здравоохранению, который пройдет в Москве 28-29 июля. Планируем внести ряд предложений, в том числе касающихся редких (орфанных) заболеваний, и добиваться принятия федеральной целевой программы для данной категории граждан», – отметила Алексеева.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *