Кемеровскому «Маршруту ВОИ» исполнилось три года

Первый в России социальный маршрут был создан в 2015 году в Кемерово.

Уникальность проекта в том, что благодаря социальному партнерству бизнеса и общественной организации удалось удачно интегрировать тему людей с органиченными способностями в мобильную жизнь общества. Зеленые автобусы с надписью «Маршрут ВОИ» стали перевозить бесплатно инвалидов всех групп, в том числе — по слуху и по зрению, а также ветеранов всех войн в современной России, пишет 1-LINE.

За время действия проекта, количество новых автобусов на маршруте увеличилось с 5 до 10. Работающие водители – из числа лучших в области, что подтверждают победы на конкурсах профессионального мастерства. На предприятии трудятся 30 специалистов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

ВОИ-Сервис постоянно поддерживает Кемеровское областное общество инвалидов, помогая организовывать областные мероприятия, поддерживает школу-интернат № 100 для детей-инвалидов, выделяет средства на оказание помощи особо нуждающимся, предоставляя свой транспорт на различные мероприятия.

Маршрут начинал работу под №1, сейчас – это №111. Его так и называют – маршрут ВОИ. Он проходит по центру города и соединяет важные социальные объекты. Для всех проезд в маршрутном такси стоит 18 рублей, инвалиды пользуются здесь правом бесплатного проезда. Безвозмездную помощь оказывают волонтеры.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *