Команда Ильича, Родня и все, все, все или из дневников СР-15

С 5 по 13 июля в Крапивинском  районе Кузбасса прошла юбилейная «Сибирская Робинзонада».  Участники, среди которых было и много новичков, в этом году собрались в пятнадцатый раз. География проекта за всю историю его существования очень расширилась, и уже по традиции в гости приехали ребята из Хакасии.

В этом году на гостеприимной Крапивинской земле поселились «Команда Ильича», «Двенадцать друзей Толика», чья численность то уменьшалась, то восстанавливалась на протяжении почти всей Робинзонады, «Серебряные пули» и команда сопровождения «Родня».

Как обычно, каждый день участников был наполнен творческими и спортивными конкурсами, где каждый из ребят мог попробовать, что-то новое для себя или улучшить прошлогодние результаты. А чтобы «старички» особо не скучали, проходя уже известные и выученные на зубок испытания из года в год, организаторы в этом году внесли  в программу несколько новых дисциплин. Это «Солнцеворот» с порой неуправляемыми мячами, которые команда должна была, демонстрируя слаженность работы, подкинуть наибольшее количество раз, новая техника метания компьютерных дисков по секторам, расположенным на все том же Солнцевороте, и особенно приглянувшийся в жаркую погоду «Шарикобол», когда можно закидать команду соперников воздушными шарами, наполненными  водой и обильно политыми мылом для наибольшего скольжения в руках участников.

Каждый день выявлял своих фаворитов, а еще в этот раз юбилейная Робинзонада была богата на именинников, которых команды будили праздничными побудками по утрам, а вечером радовали творческими номерами в их честь и оригинальными робинзоновскими подарками.

По традиции, вечером, робинзоны собирались под колокольчиком и творили то ярморочные гадания с выступлением медведей, то театральные анекдоты, получая от Родни сладкие призы и местную валюту, введенную организаторами. В общем, занятие нашлось каждому, и даже команда сопровождения каждый вечер  демонстрировала новые куплеты собственного гимна, который обычно подхватывался всеми присутствующими. Вот так, закончив вечерние мероприятия иногда уже при свете фонариков и дочитав весь написанный совсем недавно сценарий, команды расходились по своим лагерям, но неизменно собирались у костра, продолжая вечернюю программу, а самые стойкие и вовсе не ложились спать, будя под утро всю округу традиционной колыбельной, от которой новички вздрагивают в палатках незадолго до подъема.

И пусть юбилейная Сибирская Робинзонада на Кузбасской земле снова подошла к концу, но друзья совсем скоро встретятся снова, но уже в Хакасии.

Автор: Любовь Груздева

Источник: ВОИ-КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *