Кота из Новокузнецка суд признал виновным в затоплении магазина игрушек

Забавный инцидент произошёл в Новокузнецке. По вине кота было затоплено помещение, в котором местная предпринимательница хранила детские игрушки.

Нежилое помещение, которое бизнесвумен арендует и использует для хранения и продажи детских игрушек, по вине ответчиков было затоплено водой. В результате оказался испорчен весь товар. Предпринимательница обратилась в суд. Оказалось, что потоп устроил кот.

«Причиной затопления явился открытый кран воды на кухне в квартире ответчиков. Сведений о том, что причиной случившегося явились какие-либо аварийные обстоятельства, не имеется. Из пояснений ответчиков и свидетеля следует, что вода текла из открытого крана мимо мойки в кухне по причине небрежности ответчиков — кран открыл кот», — сообщает решение суда.

Ответчики, как собственники квартиры, несут полную ответственность за содержание её имущества, в том числе, и санитарно-технического оборудования. В данном случае причинение ущерба произошло в результате того, что они оставили на кухне без присмотра в открытом состоянии исправный кран. Так считают в суде.

В итоге суд Новокузнецка взыскал с семьи местных жителей в пользу индивидуального предпринимателя больше 195 000 рублей в качестве возмещения расходов и ущерба, причинённого затоплением магазина игрушек, которое произошло по вине их кота.

Отметим, что это решение ещё может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровском областном суде.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *