Культурные мероприятия предновогодней недели

24 декабря в 14.00 в Доме культуры «Шахтостроитель» г. Новокузнецка состоится новогодний утренник «Приключения Нового года» для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.

Детей ждет удивительная новогодняя сказка о том, как злая Кикимора похитила маленького Морозика из дворца Дедушки Мороза, чтобы сделать подарок для Снежной Королевы. На его поиски отправляется Снегурочка. Найти в волшебном лесу Морозика ей помогает Зайка. Вместе с ним, и, конечно, с помощью ребят, на своем пути к Снежной Королеве они справляются с разными трудностями. Как и в любой доброй сказке, всё заканчивается благополучно, и сказочные герои приглашают детей продолжить праздник с играми и хороводами возле новогодней елки.

В музыкальную сказку включены номера вокальной группы «Лучики» (руководитель Нечиталенко Е.А. и танцевального коллектива «Непоседы» (руководитель Ершова Ю.В.).

И, конечно же, ничто так не порадует детей, как новогодние сладкие подарки, которые вручат Дед Мороз и Снегурочка в завершении праздника!

24 декабря в 15.30 в Доме культуры «Шахтостроитель» г. Новокузнецка состоится новогодний вернисаж «Фейерверк красок» для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.

В экспозиции выставки представлено 40 художественных работ юных художников изостудии «Декор».

Ведущая вернисажа Снегурочка познакомит детей с картинами зимней природы, сказочными образами, новогодними сюжетами, выполненными различные художественными материалами: гуашью, фломастерами, масляной пастелью.

Ребят ожидает не только просмотр выставки, но и новогодние игры, развлечения и сладкие подарки.

28 декабря в 12.00 в фойе МАУК «ДЦ «Комсомолец» состоится традиционное совместное с социальной защитой Заводского района культурно-зрелищное мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями новогодний утренник «Спасите Новый год».

Поздравить ребят с Новым годом придут сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Маша и Медведь и самый веселый снеговик Олаф. В мероприятиях примут участие творческие коллективы МАУК «ДЦ «Комсомолец»: хореографический ансамбль «Эдельвейс, ансамбль эстрадного танца «Ассорти», вокальная студия «Легион», танцевально-спортивное объединение «Мастер-Студио», школа современного танца «Стар-файер».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *