Кузбасс стал одним из лидеров всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Кемеровская область стала одним из лидеров VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводилась с 20 апреля по 15 сентября 2018 года. Она была включена в план основных мероприятий по проведению в России Года добровольца или волонтёра.

К участию в проекте присоединились 80 субъектов России и больше восьми миллионов человек. Помощь получили более 2,17 миллионов семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оргкомитет определил 40 лидеров акции в 10 номинациях из 27 субъектов страны. Об этом сообщает пресс-служба департамента социальной защиты населения Кемеровской области. Кузбасс победил в номинации «Всем миром – за счастье семьи».

Среди лучших практик привлечения добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными организациями для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в номинации «Открыты двери для друзей» лидером признали Анну Нещерет. Она работает старшим воспитателем социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Полярная звезда», город Новокузнецк.

Победителем в номинации «Искусство вдохновлять и мотивировать», лучший волонтёр-организатор добровольческой деятельности в поддержку семьи и детства стала Ирина Кузьминова, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе МУК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», город Тайга.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *